Новости

На оперативном совещании были вручены очередные специальные звания старшего начальствующего состава

Сегодня на оперативном совещании были вручены очередные специальные звания старшего начальствующего состава подполковник внутренней службы Купеевой Римме, помощнику начальника Управления по организационно-штатной работе УФСИН и майору внутренней службы Тигиевой Веронике, начальнику Алагирского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН. Пожелания дальнейших успехов и достижения новых высот, пожелал врио начальника УФСИН Александр Орлов.

18-04-2022
Наша служба опасна и трудна ( Интервью)

Борьба с организованной преступностью, вероятность вооруженного сопротивления или нападения на сотрудников полиции или простых граждан, захват заложников, в таких критических, опасных для жизни людей ситуациях – в дело вступает спецназ.

В Северной Осетии один из таких отрядов специального назначения с гордым названием «Булат», был образован в системе УИС в далеком 1991 году. Нам удалось пообщаться с одним из первых командиров отряда Федором Козаевым. К сожалению, мы не можем рассказывать многие факты из жизни таких людей как Федор Петрович, в силу особенности и секретности этой профессии, однако некоторые ее детали все же могут быть освещены.

15-04-2022
В Комитете  Республики Северная Осетия -Алания по занятости населения прошла встреча в рамках соглашения о сотрудничестве между УФСИН России  по Республики Северная Осетия -Алания и  МВД по Республики Северная Осетия -Алания

14 апреля 2022 года В конференц-зале комитета прошла встреча в рамках соглашения о сотрудничестве между Комитетом Республики Северная Осетия -Алания по занятости населения, Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Республики Северная Осетия -Алания и Министерством внутренних дел по Республики Северная Осетия -Алания. Обсудили проблему предстоящей адаптации на рынке труда и содействию занятости граждан, подлежащих высвобождению.

15-04-2022
В ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания было организовано и проведено занятие с личным составом по теме: «Дорожно-транспортные происшествия"

Во исполнение указания ФСИН России, в рамках исполнения комплекса мероприятий, направленных на профилактику нарушений правил дорожного движения сотрудниками уголовно-исполнительной системы, 15 апреля 2022 года сотрудниками группы кадров и работы с личным составом ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания 15 апреля было организовано и проведено занятие с личным составом по теме: «Дорожно-транспортные происшествия. Причины, условия, анализ, предотвращение»; «Административная и уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения» с привлечением сотрудников по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказ.

15-04-2022
Поздравление начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания с Днем медицинской службы УИС

Уважаемые сотрудники и ветераны медицинской службы уголовно-исполнительной системы!

От имени руководства, личного состава и ветеранов Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Северная Осетия-Алания примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

14-04-2022
В ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Северная Осетия -Алания проведено совместное пожарно-тактическое занятие

Основная задача занятия - проверка готовности персонала, осужденных учреждения к эвакуации людей и проведению работ по тушению пожаров, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, взаимодействие с 16-й пожарно-спасательной частью 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и пожарной частью 2-го разряда ФКУ ИК-1 УФСИН.

13-04-2022
Начальник  ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания  провела рабочую встречу с руководителями общественных организаций по вопросам оказания социальной поддержки нуждающимся подучетным

7 апреля была организована и проведена рабочая встреча начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания Замиры Сугаровой с руководителями благотворительного фонда «Быть добру», Комитета Республики Северная Осетия - Алания по делам молодежи, Межрегиональной благотворительной общественной организации «Инициатива», Автономной некоммерческой организации Северо-Кавказский ресурсный центр поддержки добровольчества «Доброволец Кавказа».

13-04-2022
Сотрудникам УФСИН  провели лекцию  на тему соблюдения ПДД

Сотрудники УФСИН были проинформированы о состоянии аварийности на дорогах республики, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий и об изменениях в законодательстве РФ в области дорожного движения. Инспекторы УГИБДД республики рассказали о необходимости соблюдения скоростного режима и использования ремней безопасности. Они привели статистику ДТП за 2017 год, рассказали об административной и уголовной ответственности водителей за нарушение ПДД, показали документальный фильм с кадрами аварий в республике.

11-04-2022
Отряд специального назначения «Булат» УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания принял участие в   районном Турнире  по стрельбе из пневматической винтовки под девизом «Разбей наркотики»

Данное мероприятие прошло в рамках Государственной программы «Комплексные меры по профилактике незаконного потребления психоактивных веществ, реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих психоактивные вещества без назначения врача» на 2015-2021 годы.

В Турнире приняли участие 13 команд образовательных учреждений Алагирского района.

06-04-2022
В ФКУ ИК-1 отметили работу лучшего сотрудника Давида Томаева

Сегодня первым заместителем начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания Александром Орловым и начальником исправительной колонии -1 Евгением Шишкиным личному составу были представлены сотрудники, назначенные на должности руководящего состава. Младшему инспектору 1 категории группы надзора отдела безопасности Давиду Томаеву было присвоено очередное специальное звание младшего начальствующего состава «старший прапорщик внутренней службы» с торжественным вручением погон.

06-04-2022
Сотрудники УФСИН совместно с  МВД по Республике Северная Осетия - Алания провели  индивидуальные и групповые профилактические работы с несовершеннолетними осужденными

В рамках взаимодействия УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания и МВД по Республике Северная Осетия - Алания по предупреждению совершения несовершеннолетними преступлений и других правонарушений, старшим психологом ГПО и инспектором филиала по Пригородному району ФКУ УИИ, совместно с сотрудником ПДН, проведены мероприятия с посещением данной категории осужденных по месту жительства, учебы и работы.

04-04-2022
Сотрудники УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания совместно приняли участие в  рамках Всероссийской ежегодной экологической акции « Помоги птицам»

Сотрудники УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания совместно с ГБОУ ЦО «Интеллект» и Министерством природных ресурсов и экологии Республики приняли участие в рамках Всероссийской ежегодной экологической акции « Помоги птицам».

 Мероприятие прошло в Парке Победы города Владикавказ.
01-04-2022
Начальник УФСИН Владимир Моравец провел прием граждан по личным вопросам

На личный прием к начальнику УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания обратились 5 граждан, каждому заявителю Владимир Моравец дал подробные разъяснения по интересующим их вопросам, решение которых входит в компетенцию пенитенциарного ведомства.

В частности, обратившихся интересовала возможность трудоустройства в уголовно-исполнительную систему республики.

31-03-2022
В УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания состоится "Прямая линия" с населением республики

31.03.2022 в УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания во взаимодействии с представителями Общественной наблюдательной комиссии Республики Северная Осетия-Алания состоится "Прямая линия" с населением республики.

 Начало мероприятия в 15:00.

31-03-2022
ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания посетил прокурор Республики Северная Осетия-Алания государственный советник юстиции 3 класса Александр Морозов

ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания посетил прокурор Республики Северная Осетия-Алания государственный советник юстиции 3 класса Александр Морозов совместно со своими заместителями и начальником УФСИН Владимиром Моравцом.

29-03-2022
Первый заместитель начальника УФСИН вручил Почетные грамоты и Благодарности от имени директора ФСИН России наиболее отличившимся сотрудникам ,а также первые специальные звания

В начале совещания Александр Орлов вручил за образцовое исполнение служебных обязанностей Почетные грамоты и Благодарности от имени директора ФСИН России наиболее отличившимся в служебной деятельности сотрудникам.

Также были вручены первые специальные звания .
28-03-2022
Директор Республиканского физико-математического лицея-интерната посетил исправительную колонию-1

ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания посетил директор Республиканского физико-математического лицея-интерната Франкиль Магомедов.

25-03-2022
Министр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания Элла Алибекова с рабочим визитом посетила ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания

23 марта министр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания Элла Алибекова с рабочим визитом посетила ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания. В сопровождении начальника уголовно – исполнительной системы региона Владимира Моравца, заместителя начальника УФСИН Георгия Чибирова и начальника исправительной колонии-1 Евгения Шишкина .

24-03-2022
В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России  по  Республике Северная Осетия-Алания было проведено совместное пожарно-тактическое занятие

По замыслу занятия в результате короткого замыкания произошло возгорание в помещении кабинета отдела охраны ФКУ СИЗО-1 УФСИН. Сотрудники дежурного караула провели эвакуацию людей, отключили электроэнергию, применили огнетушители и вызвали пожарные службы 1-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по по Республике Северная Осетия-Алания и пожарной части 2-го разряда ФКУ ИК-1 УФСИН.

24-03-2022
Психолог колонии поселения-3 провела арт- терапевтическое занятие в сопровождении осужденных отбывающих наказание в УФИЦ ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания

В УФИЦ колонии поселения -3 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания отбывают наказание осужденные, которым требуется внимание психолога. При первоначальном поступлении в учреждение с ними проводится ознакомительная беседа, сбор биографических данных, изучение личного дела, психодиагностическое обследование. Учитывается возраст, семейное положение, социальный статус, образовательный уровень, так как все эти факторы влияют на дальнейшую благоприятную адаптацию в исправительном учреждении.

23-03-2022

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания через Госуслуги
Решаем вместе