Газета « Владикавказ». Статья «Взрывной праздник»

 Газета « Владикавказ».  Статья «Взрывной праздник»
17.10.2016
   На днях в Исправительной колонии строгого режима №1 прошли показательные выступления профмастерства сотрудников отряда спецназначения УФСИН по РСО-Алания. На мероприятие были приглашены воспитанники детского дома «Виктория», студенты Северо-Кавказского строительного техникума, профессионального училища №3 и так называемые трудные подростки.
  Обращаясь к собравшимся, начальник отдела специального назначения подполковник Хетаг Басиев, отметил, что основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и воспитание в молодежи чувства патриотизма: «Физическая подготовка необходима, но самое главное –характер. Нужно быть волевым и идти к своей цели невзирая ни на что, не считаясь со своим здоровьем, временем, целеустремленно, преданно, с чувством патриотизма. Хотим на своем примере показать, что заниматься спортом, самосовершенствоваться лучше, чем распивать спиртные напитки где-нибудь на улице. Нужно, чтобы каждый стремился к чему-то и пытался чего-то добиться в жизни. А тем, кто говорит, что у вас ничего не получится, докажите обратное».
  После школьникам и студентам показали настоящее «взрывное» представление: элементы спецоперации по освобождению заложников и приемы рукопашного боя. Затем всем желающим разрешили примерить обмундирование, осмотреть бронетранспортер, а после провели экскурсию по выставке боевого оружия. Больше всего праздник запомнился детям, их даже прокатили на бронеавтомобиле.
13-летний Тимур Дауров из детского дома «Виктория» поделился своими впечатлениями: «Каждый раз я с нетерпением жду того дня, когда мы вновь сможем увидеть, как работают спецназовцы. Я тоже хочу связать свою жизнь со спецназом, когда стану большим, потому что это долг каждого мужчины – защищать свою честь, семью и родину».
  Уже на протяжении шести лет руководство и сотрудники УФСИН России по РСО-Алания и отряд специального назначения «Булат» считают своим долгом вести шефство над ребятами из детского дома «Виктория». Эта дружба проверена на прочность годами. Хочется отметить и то, что встречи, общение проходят не только по праздникам, но и в обыденные дни. Для ребят регулярно организовываются различные мероприятия.
   – Мы с большим удовольствием стараемся всегда принимать участие в жизни ребят из детдома «Виктория». За эти годы они нам стали как родные, – рассказал первый заместитель начальника Управления федеральной службы исполнения наказаний по РСО-Алания полковник внутренней службы Артур Гугкаев. – У нас ответственная миссия – оберегать детей и быть для них ориентиром в жизни. Неотъемлемый элемент работы спецназовца – патриотическое воспитание подрастающего поколения, с которым мы прекрасно справляемся. Я горжусь ребятами! Накопленный с годами опыт дает мне право так говорить, потому что наш коллектив является дружным, сплоченным. Они готовы выполнить любую поставленную задачу, несмотря на риск и опасность для жизни.
   В завершение показательных выступлений дети фотографировались со спецназовцами и делились впечатлениями. Мероприятие было организовано УФСИН совместно с Комитетом РСО-Алания по делам молодежи и проводилось в рамках военно-патриотической работы с молодежью республики.
Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.10.2016 12:55

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания через Госуслуги
Решаем вместе