ПАМЯТЬ ВЕЧНАЯ…

13.08.2012

Честь и верность в деле доказали,

Дружбу нашу обожгла война.

Перед злом Вы, как щиты стояли,

Что не все пришли, одна вина.

Краповый храним берет СПЕЦНАЗА,

Как частицу знамя своего.

Кто прошел дорогами Кавказа,

Знаем не забудет ничего…

   

                                

Работа спецназовцев и опасна и трудна. Сюда идут люди с особым, сильным характером и волевым духом. В этих людях особый стержень, стремление и отвага, мужественность и героизм. Что и помогает им всегда оставаться на вершине славы .

  

                              

Ушли в историю трагические августовские дни 1998 года. Но память вечная, преодолевая время вновь возвращает нас к скорбной дате -13 августа. Бойцы отдела специального назначения УФСИН России по РСО-Алания погибшие при выполнении служебного долга по охране административной границы от групп боевиков и защите от террористических актов. Четверо молодых ребят: А. Г. Тедеев., Б.К. Магометов. А. В. Козаев., С.А. Никонов - ставшие гордостью, светлой памятью, своей маленькой, родной Осетии. Проявили героизм, храбрость и отвагу. Доказав, что они являются достойными сынами отечества. Из года в год на Аллею Славы приходят почтить память спецназовцев люди , для которых имена этих ребят святы , а сердца неравнодушны!

                                               

                                    

13 августа, на Аллее Славы прошло памятное мероприятие, на котором присутствовали: начальник УФСИН России по РСО-Алания – Алан Борисович Купеев, заместитель начальника Неведя Герсанович Бязров. Сюда пришли также ветераны, коллеги, члены ОНК , представители АМС города Владикавказ, друзья, родные и близкие погибших ребят.

    «Они защищали Осетию, отдали самое ценное – жизнь! Наши коллеги Братья Оставили за собой светлую память, служат примером для подражания. Никто и ничто не сможет их заменить родителям, близким, друзьям. Эти ребята оставались преданными своей Родине до последней минуты. Мы помним их! Вечная, светлая им память!»,- с этим выступлением обратился ко всем присутствующим А. Б. Купеев.

                               Пресс-служба УФСИН России по РСО-Алания

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.08.2012 16:38

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания через Госуслуги
Решаем вместе