КАЧЕСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ ГАРАНТИРУЕМ!

24.08.2012

     

     Международные обязательства и действующее законодательство Российской Федерации установили новые приоритеты деятельности Уголовно – исполнительной системы – решение задач социальной адаптации осужденных, в том числе и трудовой, обучение их востребованным профессиям и подготовка их к условиям пребывания на свободе. 

    Так на территории республики функционируют: колония строгого режима (ФКУ ИК-1) и колония поселения ( ФКУ КП-3 ) УФСИН России по РСО-Алания . Здесь действуют центры трудовой адаптации осужденных, которые располагают квалифицированной рабочей силой, значительными производственными мощностями , имеют богатейший опыт по производству различных видов продукции.

    Выпускаемую продукцию созданную руками осужденных можно не только увидеть, полюбоваться , но и приобрести на заказ всем желающим. А посмотреть действительно есть на что: индивидуальный заказ мебели на любой вкус ( офисной , корпусной, аудиторной , детской , школьной , бытовой), качество которой имели возможность оценить зрители Русского театра и КЗ СОГУ, кресла которых изготовлены руками осужденных .

    Мы изготавливаем:

 1. Строительные материалы ( блоки, тротуарная плитка); 

 2. Столярные и металлоизделия (решетки , мусорные контейнеры , двери, ворота. и ограждения);

   

   Мы производим:

 1. Легкая промышленность ( рабочие костюмы, телогрейки, постельное белье, полотенце и тд.); 

2. Сувениры ( шкатулки, картины, нарды, шахматы, шашки и мн.др. )

     

    В данное время учреждения предоставляют возможность размещения на продовольственных участках : оборудования организаций и физических лиц (партнеров ) для налаживания долговременных кооперационных средств. Также на условиях предоставления рабочей силы , желательно заключение контрагентских договоров .  Открыты к сотрудничеству . Уже долгие годы заказчиками предприятия ФКУ ИК-1 УФСИН России по РСО-Алания являются силовые структуры , государственные и муниципальные, образовательные и медицинские учреждения .

     «Качество нашей продукции обусловлено тем . что мы не гонимся за прибылью, а строго следим за технологией производства. Ведь наши сотрудники являются одновременно и воспитателями, и новаторами , и психологами для осужденных. Вся наша деятельность направлена на воспитательный процесс. Нашей целью является реализация требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации в части привлечения к труду осужденных к лишению свободы , организации их профессиональной ориентации , профессиональной подготовки , привития им трудовых навыков, и создание условий для нормальной и материальной заинтересованности осужденных в результате труда.» - отметил начальник ЦТАО ФКУ-1 Марат Тибилов. 

   Хорошее качество продукции осужденных, индивидуализм известен еще с давних времен, он отличается особым подходом, долгой службой, декорацией. Как пояснили работники исправительного учреждения, к продукции спецконтингента предъявляются требования, будь они предназначены для внутреннего пользования или на «экспорт» за колючую проволоку, поэтому вся работа выполняется добросовестно, качественно и с ответственностью. 

                                                       Пресс-служба УФСИН России по РСО-Алания

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.08.2012 15:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания через Госуслуги
Решаем вместе