ПОДЕЙСТВУЕТ ЛИ? ДОЙДЕТ ЛИ?

12.02.2013
      
   Уже очередной раз кому-то «помешала» история города Владикавказа, которая решением дизайнерской мысли с начала этого года «расположилась» на непрезентабельных стенах СИЗО. Цель одна – украсить городской интерьер, уж коль нет возможности вынеси данное заведение с центральных улиц. Предполагается и дальнейшее благоустройство территории в виде газонов и подсветки. Но совершенно непонятно, почему горожане так по-свински, другое слово просто трудно подобрать, относятся к благим намерениям городской администрации сделать наш Владикавказ благоустроенным и красивым городом?! И здесь речь идет, прежде всего, о неуважении к самому себе, к соседям, к большому общему дому, имя которому – город, где вам довелось родиться и жить.
      Пули, выпущенные в баннеры три дня назад из пневматического оружия группой подвыпивших молодых людей, добавили дыр и без того уже израненным плакатам. Пройдитесь по улице Таутиева: нет слов, чтобы передать все то возмущение, которое закипает при виде огромных порезов. Их там не один и не два, и это делали люди, воспитывающиеся своими родителями, учащиеся в школах, высших учебных заведениях. Значит, дома резать мебель и ковры нельзя, иначе отец руки выдернет, а на улице можно: чужое, не свое, никто не видит. Никак не задержалось в голове у джигитов, меряющихся в твердости руки и меткости глаза, что это чей-то благородный труд, деньги, история города, в конце концов, в котором ты же и живешь.
     К сожалению, «неопознанные» раны так и остались зиять на старых фотографиях, но руководство города и СИЗО вовремя среагировало, и со стороны улицы Таутиева были установлены видеокамеры, которые и зафиксировали акт вандализма, произошедший в пятницу в шесть часов вечера.
      Заместитель начальника СИЗО Алан Губаев твердо заявляет, что всем пятерым стрелкам придется отвечать по статье 214 УК. На этот раз вандалы не остались безымянными. Пальбу зафиксировали и камеры видеонаблюдения, и часовой на вышке на территории СИЗО. По его сигналу и был вызван наряд оперативной службы. Пневматическое оружие было изъято на месте и доставлено в Затеречный отдел полиции. Теперь молодым людям грозит административный штраф. Заместитель начальника СИЗО еще раз счел нужным обратиться к жителям нашего города, и прежде всего к подрастающему поколению, которое в силу алкогольного допинга или же наносного куража от мысли «какой же я крутой» палит в баннеры, громит скамейки в скверах, глумится над памятниками, с просьбой беречь городское достояние и не позволять подобных проявлений вандализма.

         Подействует ли? Дойдет ли до адресата?


                                           Пресс-служба УФСИН России по РСО-Алания
Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.02.2013 13:06

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания через Госуслуги
Решаем вместе