"ХРУСТАЛЬНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ"

08.04.2013
    
      Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки» — единственный конкурс в России, направленный на выявление, поддержку и развитие одаренных детей из семей сотрудников правоохранительных органов, и не имеющий аналогов в мире. Он проводится ежегодно с 2008 года. Основной его целью является содействие укреплению основ духовно-нравственного единства общества, развитию творческой инициативы, стимулированию творческих способностей, повышению общего культурного уровня детей и подростков. Конкурс проводится в двух возрастных группах (от 7 до 12 лет и от 12 до 17 лет) по трем номинациям: вокал, хореография и исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах).
    5 апреля в здании Дворца культуры Горского Аграрного Университета прошел первый региональный этап Всероссийского конкурса « Хрустальные звездочки - 2013». Здесь приняли участие дети сотрудников судебных приставов, правоохранительных органов и иных государственных структур, в числе которых и дети сотрудников УФСИН России по РСО – Алания - Лорена Хубулова, Мадина Кабисова, Ирина Цховребова, Нона Четоева. В этом году судебные приставы республики взяли на себя более ответственную миссию и провели благотворительный концерт. Все собранные средства планируется направить на лечение Артура Чохели, который нуждается в дорогостоящей операции.
   
    В качестве почетных гостей на заключительный гала-концерт были приглашены представители Министерства культуры РСО-Алания, АМС города Владикавказа, Министерства юстиции Российской Федерации, руководители правоохранительных структур, ветераны, члены Общественного совета при ФССП России, а также люди, благодаря которым этот замечательный фестиваль состоялся. 
    
     «Хрустальные звездочки» - это уникальный в своем роде конкурс. Его отличие от других в первую очередь заключается в том, что участниками фестиваля являются дети сотрудников правоохранительных и иных государственных органов. Благодаря данному конкурсу дети могут реализовать свои способности и проявить свой талант. Встречи, общение с ведущими деятелями искусств, их рекомендации стимулируют развитие творческих способностей юных дарований, указывают дорогу в мир высокого искусства, укрепляют уверенность в будущем. Замечательно еще и то, что ежегодно конкурс открывают все больше новых и талантливых детей нашей республики», - отметил начальник УФСИН России по РСО-Алания Алан Купеев. 

    

                                                              Пресс-служба УФСИН России по РСО-Алания.
Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.01.2014 15:18

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания через Госуслуги
Решаем вместе