В ФКУ ИК-1 России отметили день рождение поэта и основоположника современной русской литературы языка Александра Сергеевича Пушкина.

В ФКУ ИК-1  России отметили  день рождение  поэта и основоположника современной русской литературы языка Александра Сергеевича Пушкина.
05.06.2018
 
























 В рамках празднования 219-летия со дня рождения поэта с осужденными, содержащимися в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Северная Осетия-Алания» были проведены культурно-массовые мероприятия, посвященные празднованию Пушкинского Дня России.
  В присутствии начальника учреждения Байсангурова Вадима Владимировича и начальника отдела по воспитательной работе с осужденными Багаева Алана Хасановича, участниками литературного кружка осужденных были прочитаны их любимые произведения, написанные великим русским поэтом. Со слов Багаева Алана: «В России нет ни одного человека, кто не был бы знаком с творчеством А.С. Пушкина. С малых лет мы знакомимся со сказкой «О рыбаке и рыбке» или «О царе Салтане» и т.п. Данное мероприятие в Исправительной колонии проводится не впервые, а стало уже традиционным.
  В результате повышается культурный уровень осужденных, улучшается эмоциональное состояние, ведь книги помогают осужденным расширять свое мировоззрение и кругозор, отвлекают от пагубных мыслей». Во время проведения творческого мероприятия Пушкинского Дня были прочитаны отрывки из произведений «Евгений Онегин», «Метель», стихотворений «Я вас любил: любовь еще, быть может…», «Я памятник воздвиг себе нерукотворный…».
    Начальник ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания Вадим Байсангуров отметил: «В учреждении ежедневно функционирует библиотека для осужденных. Художественная литература пользуется все большей популярностью среди настольных книг осужденных.
   С каждым годом увеличивается количество осужденных, которые стремятся повысить свой культурный уровень. И мы в свою очередь считаем это одной из приоритетных задач в части воспитания у осужденных высоких духовных ценностей».
Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.06.2018 11:53

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания через Госуслуги
Решаем вместе