Новости

В УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания подвели итоги работы за 2021 год

Руководители учреждений, отделов, служб УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания выступили с отчетами о работе, проделанной за год. Во всех выступлениях участников коллегии поднимались наиболее значимые и проблемные вопросы деятельности УФСИН .

14-02-2022
Искупить вину ( Интервью)

Согласно положениям статьи 53.1 Уголовного кодекса РФ, принудительные работы назначаются как альтернатива лишению свободы за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые, заключаются в привлечении осужденного к труду и производстве удержаний из его заработной платы в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати процентов. При схожести, на первый взгляд, с исправительными работами, наказание имеет ряд существенных отличий, и в первую очередь в том, что отбывается в специальных учреждениях – исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта РФ, в котором они проживали или были осуждены. Предельный срок назначения принудительных работ – до пяти лет (исправительные работы назначаются сроком до двух лет).


10-02-2022
УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания сообщает:

Во время проведения проверки двое осужденных демонстративно отказались от выполнения законных требований сотрудников КП-3, при этом нецензурно выражаясь в их адрес. При попытке доставить осужденных в дежурную часть для дачи объяснений, осужденные, находящиеся рядом в количестве 20 человек, попытались воспрепятствовать этому. Руководством исправительного учреждения в течение 10 минут конфликт был разрешен. На место происшествия прибыло руководство УФСИН и сотрудники аппарата управления. Материалы для дачи правовой оценки действий осужденных зарегистрированы и направлены в соответствующие органы.

09-02-2022
В УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания проведено совместное пожарно-тактическое занятие

Основная задача занятия - взаимодействие сотрудников Аппарата управления с 17-й пожарно-спасательной частью 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, проведения эвакуации людей и работ по тушению пожаров.

08-02-2022
В УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания был разработан План мероприятий по профилактике правонарушений, допускаемых личным составом УИС Республики

За весь истекший период 2021 года кадровыми подразделениями УФСИН и подведомственными учреждениями, ветеранами УИС , заинтересованными отделами и службами, совместно с сотрудниками МВД и МЧС по Республике Северная Осетия-Алания проводились мероприятия направленные на профилактику правонарушений.

31-01-2022
Поздравление начальника УФСИН с Днем службы кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы
Дорогие ветераны, уважаемые коллеги!

От имени руководства, личного состава УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания и от себя лично позвольте поздравить вас с Днем службы кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы! Формирование высококвалифицированного кадрового состава Федеральной службы исполнения наказаний во многом зависит от высокого профессионализма, ответственного отношения к своим обязанностям, преданности делу, честности и личной порядочности работников кадровых и воспитательных подразделений учреждений и органов УИС.

24-01-2022
Команда КВН «Зона Комфорта» УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания заняла  почетное 3 место

Команда КВН «Зона Комфорта» УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания с 12 по 22 января 2022 г. приняла участие в 33-м Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2022». В январе в городе Сочи ежегодно собираются сотни активных молодых команд КВН с разных уголков страны, чтобы выйти на сцену самого яркого и масштабного события в мире КВН.

21-01-2022
ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания была пресечена передача порошкообразного вещества

Сотрудниками ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания совместно с сотрудниками республиканского УКОН МВД была задержана ранее судимая 55-летняя жительница г.Владикавказа . Злоумышленница пыталась передать пакет с порошкообразным веществом белого цвета, который был спрятан в сахарном песке в посылке с продуктами питания своей сестре содержащейся в ФКУ СИЗО-1.

19-01-2022
ФКУ СИЗО-1 посетил Уполномоченный по правам ребёнка при главе Республики Северная Осетия-Алания

ФКУ СИЗО-1 посетил Уполномоченный по правам ребёнка при главе Республики Северная Осетия-Алания Артур Кокаев в сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человекав УИС. В ходе посещения проверены условия содержания обвиняемых женщин . Жалоб и претензий к администрации СИЗО по итогам посещения не поступило.

14-01-2022
Поздравление начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым
Уважаемые ветераны, дорогие коллеги!

Сердечно и искренне поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Считанные часы остаются до того момента, как Новый год постучится в каждый дом. Для многих из нас уходящий год стал годом тяжелых испытаний. Он проверял нас на стойкость, принося все новые трудности. Но вместе с тем, этот год научил нас ценить каждый миг нашей жизни, дорожить близкими, непременно, верить в лучшее. И, несмотря на все трудности, преподнес немало добрых, позитивных и незабываемых впечатлений.

31-12-2021
Руководством ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания подведены итоги уходящего года

Руководством ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания и ОМВД России по Пригородному району Республики подведены итоги уходящего года по совместному плану взаимодействия , обозначен маршрут совместного патрулирования прилегающей территории к учреждению с целью предотвращения доставки осужденным запрещённых предметов, а также были намечены задачи на 2022 год.

30-12-2021
Поздравление начальника УФСИН с Днем топливно-энергетического комплекса уголовно-исполнительной системы
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

От имени руководства, личного состава, Советов ветеранов Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Северная Осетия-Алания и от себя лично поздравляю сотрудников топливно-энергетического комплекса уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником – Днем энергетика!

22-12-2021
 О проведении онлайн-опроса граждан

В период с 15.01.2022 по 15.02.2022 будет проводиться онлайн-опрос граждан для определения эффективности деятельности по противодействию коррупции Инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания. С этой целью в разделе «Противодействие коррупции» официального сайта УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания создана гиперссылка «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции?» на онлайн-опрос.

22-12-2021
Поздравление начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания с Днем работника  производственно-технических служб УИС
Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

В этом году 21 декабря производственно-технические службы УИС отмечают 119- летие с момента своего образования. Сложно переоценить значение производственного сектора в социальной и трудовой адаптации осужденных, в общей положительной динамике пенитенциарной системы. Сегодня промышленный сектор уголовно-исполнительной системы Республики выходит на новую ступень развития. Производственные мощности обновляются и растут, ассортимент производимой продукции расширяется, увеличивается рынок сбыта товаров, в учебно-производственных мастерских осужденные приобретают трудовые навыки.

21-12-2021
Бойцы отряда особого назначения "Булат"  УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания  провели « Урок мужества»

Военно-патриотический клуб "АС-Аланы в рамках Государственной программы" Развитие Государственной молодёжной политики в Республике Северная Осетия-Алания» на 2017-2024 годы и " Профилактика негативных явлений в молодёжной и подростковой среде " провели совместно с бойцами отряда особого назначения "Булат" УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания для кадетского класса СОШ № 5 урок мужества. 

20-12-2021
Начальник УФСИН  России по Республике Северная Осетия-Алания подписал соглашение о взаимодействии с " Республиканским наркологическим диспансером» Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания

Сегодня в УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания подписали соглашение о взаимодействии с «Республиканским наркологическим диспансером» Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания.

Документ скрепили подписями начальник УФСИН Владимир Моравец и главный врач ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер» Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания Александр Газаев.

17-12-2021
В УФСИН России по Республике Северная Осетия –Алания прошли итоговые стрельбы за 2021 год

В УФСИН России по Республике Северная Осетия –Алания прошли итоговые стрельбы за 2021 год из табельного оружия, что является обязательной частью служебно-боевой подготовки личного состава. Перед началом мероприятия был проведен инструктаж по соблюдению мер безопасности при обращении с боевым оружием.

16-12-2021
Поздравление начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания с Днем  образования подразделений розыска УИС

16 декабря – День образования подразделений розыска УИС. Сегодня свой профессиональный праздник отмечают ветераны и сотрудники отделения розыска оперативного отдела Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Северная Осетия-Алания. Главная задача подразделения - организация розыскных мероприятий при совершении побега, уклонении от отбывания наказания в виде лишения свободы, уклонении от получения предписания и от самостоятельного следования к месту отбывания наказания, уклонении от контроля уголовно-исполнительной инспекции.

16-12-2021
В ФКУ КП -3 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания прошло мероприятие по контрпропаганде терроризма и экстремизма среди осужденных

15 декабря в ФКУ КП -3 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания прошло мероприятие по контрпропаганде терроризма и экстремизма среди осужденных колонии поселения-3. В ходе рабочей встречи с представителем ЦПЭ (центр противодействию и экстремизму) МВД по Республике Северная Осетия-Алания были подведены итоги за 2021 год и намечены планы на новый период 2022 года.

15-12-2021
Поздравление начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания с Днем  образования отделов безопасности УИС
Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Поздравляю личный состав учреждений и ветеранов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации с 29-ой годовщиной создания отделов безопасности уголовно-исполнительной системы.

15-12-2021

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания через Госуслуги
Решаем вместе